您当前的位置:首页 > 中国商标注册 > 商标注册到期后未续展失效后,是否还能继续使用?

商标注册到期后未续展失效后,是否还能继续使用?

日期:2018-01-31 本站原创 学乐佳回答 

如果注册商标到期未续展被注销了怎么办呢?商标注册到期后未续展失效后,是否还能继续使用?我们知道,商标的有效使用期限是十年,也就是说在你商标申请成功后,连续十年期间是不需要缴纳任何费用的,而且商标到期后续展期限也是十年。但是如果商标到期后未曾续展的话,是否能使用此商标呢?对于这点,就由学乐佳深圳注册公司小编为您讲解。


根据商标法规定,商标到期后如果没有续展,还会有6个月的商标宽展期,而如果宽展期到了或者说是已经过了您还未曾续展商标的话,商标就会失效,那么这个时候商标是否还可以继续使用呢?


根据《商标法》第50条之规定,注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、被宣告无效或者注销之日起1年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。


也就是说,商标失效后一年内,这个商标是不能进行再次申请的。


当然,如果您想要注册商标或者是注册公司可以联系的工作人员。学乐佳深圳注册公司小编今天就为您介绍到这。

商标注册的续展,可以找我们。同时了解深圳商标注册需要注意的问题

网友评论

网友提问昵称:

联系方式

全国热线:021-1101-2011

手  机:18823719231

微  信:18823719231

Q    Q:2432204661

免费咨询

服务热线:
0755-23505042

点击即可发起会话

在线客服

扫一扫微信咨询