您当前的位置:首页 > 个体工商户注册 > 个体工商户代办 个体工商户可以起字号吗?

个体工商户代办 个体工商户可以起字号吗?

日期:2017-11-17 本站原创 学乐佳回答 

我们都知道注册公司跟注册个体工商户是有所不同的,那么个体工商户可以起字号吗?下面,学乐佳深圳注册公司小编来介绍详情。

个体工商户注册

《个体工商户名称登记管理办法》已经由中华人民共和国国家工商行政管理总局局务会议审议通过,现予公布,《个体工商户名称登记管理办法》自200941日起施行。根据《个体工商户名称登记管理办法》可以知道:

《个体工商户名称登记管理办法》第八条规定经营者姓名可以作为个体工商户名称中的字号使用。由此可见


个体工商户可以起字号!

只是有字号的个体工商户开立银行结算账户的名称应与其营业执照的字号相一致; 无字号的个体工商户开立银行结算账户的名称,由“个体户”字样和营业执照记载的经营者姓名组成。


推荐阅读:如何申请成立个体工商户_个体工商户登记注册流程

网友评论

网友提问昵称:

联系方式

全国热线:021-1101-2011 手  机:138-2329-1787 微  信:13699770635 Q    Q:2432204661
联系方式

全国热线:021-1101-2011

手  机:18823719231

微  信:18823719231

Q    Q:2432204661

免费咨询

服务热线:
0755-23505042

点击即可发起会话

在线客服

扫一扫微信咨询